image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Столичные спасатели провели тренировки в метро

1270

Пожарным аварийно-спасательным отрядом учреждения «Минское городское управление» проведены дневные  тактико-специальные занятия на объекте государственного предприятия «Минский метрополитен» станции метро «Площадь Победы», а ночные -  на станции метро «Академия наук».

В дневное время спасатели проводят, как правило, теоретические занятия. На это раз они прошли на станции метро "Площадь Победы". А вот отработать практическую вводную  учений лучше всего удается в ночное время суток, когда не создавая беспокойства граждан есть возможность провести тренировку с имитацией возможных происшествий.

Так, согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания произошло загорание в кабельном тоннеле на станции «Михалово». В помещениях образовалось задымление, в «горящем» помещении находились пострадавшие. "ЧС" была ликвидирована, люди спасены.

В ходе занятий особое внимание уделялось вопросу эвакуации, совершенствовались и отрабатывались приемы и методы ведения аварийно-спасательных работ, навыки тушения пожаров и ликвидации ЧС. Отработан порядок взаимодействия с администрацией объекта, привлечения аварийно-спасательных служб государственного предприятия «Минский метрополитен».

По завершению практической части были подведены итоги занятий с подробным разбором всех действий каждого участника занятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть