image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Совестский район. Как уберечь себя от беды с детьми в летний период

1111

Основы безопасности жизнедеятельности – это знания, которые помогут сохранить жизнь. Этому работники Советского РОЧС и обучают детей дошкольного возраста. Они рассказывают о правилах пожарной безопасности, где ребята получают полезную информацию. А также проводят викторины и конкурсы, показывают интересные тематические обучающие мультфильмы, раздают книжки-раскраски по пожарной безопасности и, конечно же, приятные подарки. Ведь благодаря этим знаниям, дети, попадая в чрезвычайную ситуацию, смогут их избежать. 

Рассказывают работники Советского РОЧС детям и о летнем периоде. Ведь лето замечательная пора, когда ребята все свободное время могут проводить на свежем воздухе, в парках, водоёмах, лесах и на дачных участках. Поэтому во время отдыха на природе им необходимо помнить о том, что любая неосторожность с огнем  может привести, а зачастую и приводит к уничтожению частных домовладений и гибели людей. Огонь не щадит никого, он забирает у человека самое дорогое, что у него есть, - жизнь.

И важно помнить, что где бы они не находились, нужно обязательно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. А чтобы с ними не сталкиваться, нужно быть всегда осторожными и внимательными.     

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть