image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Партизанском районе столицы прошла акция «Уступи дорогу спецтранспорту!»

1271

Каждые сутки в столице происходят различные чрезвычайные происшествия, которые требуют вмешательства профессиональных спасателей. И на каждый вызов работники МЧС прибывают максимально оперативно, ведь этого требует специфика работы.

Но достаточно всего одного зазевавшегося водителя или небрежно припаркованного автомобиля во дворе многоэтажки, чтобы увеличить время прибытия к месту спасения. Каждые секунды складываются в минуты и порой именно это время становится решающим.

Работники Партизанского РОЧС совместно с Госавтоинспекцией Партизанского района сегодня провели акцию «Уступи дорогу спецтранспорту!». В ходе акции работники ГАИ контролировали соблюдение участниками дорожного движения правил обеспечения беспрепятственного проезда спецтехники МЧС.

Заместитель начальника ГАИ Партизанского района Шуканов Андрей Васильевич напомнил: «Согласно Правилам дорожного движения, при приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего и красного цвета, водители независимо от направления движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения».

За время патрулирования по улицам города сотрудниками Госавтоинспекции к выявленным нарушителям за не предоставление преимущества транспорту оперативного назначения были применены меры административного воздействия. 

Водители, не уступающие дорогу спецтранспорту, должны задуматься и над тем, что каждый из них может оказаться на месте человека, к которому спешат экстренные службы, и могут опаздать.

Проведение таких мероприятий будет продолжено, чтобы в сознании каждого водителя и пешехода четко отложилась мысль, что на дороге нужна постоянная внимательность, и увидев спецтранспорт, нужно уступить ему дорогу. 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть