image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В гостях у спасателей!

654

10 июня  в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» на базе пожарной аварийно-спасательной части №2 Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось мероприятие «Безопасное лето», на которое были приглашены ребята из школьных оздоровительных лагерей: ГУО «СШ №7 г Минска», ГУО «СШ №126 г Минска», ГУО «СШ №175 г Минска», ГУО «Гимназия №33 г Минска».

В ходе мероприятия были организованы несколько интерактивных площадок, на которых активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных обучали школьников вопросам безопасности жизнедеятельности через викторины и познавательные игры.

Притягивала как магнит, завораживала ребят аварийно-спасательная техника, с огромным удовольствием они залазили в пожарные машины, знакомились с аварийно-спасательным оборудованием, примеряли настоящую боевую одежду спасателей, фотографировались на память.

На нашем мероприятии присутствовали представители ОСВОДа, ведь в жаркие летние дни огромную опасность представляют водоемы. Специалисты подробно рассказывали ребятам как правильно себя вести на воде, чего ни в коем случае делать нельзя, знакомили со своим оборудованием.

Школьники получили массу положительных эмоций и впечатлений, пополнили свой багаж знаний по вопросам пожарной безопасности, а работникам МЧС оставили на память свои замечательные рисунки с пожеланиями.

Очень хочется, чтобы лето для наших школьников прошло безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть