image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Столичные школьники в гостях у спасателей

17098

В гости к смелым, отважным и мужественным людям, готовым в любую минуту прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, - к настоящим спасателям в пожарную часть №3 Заводского РОЧС пришли ребята из средних школ района.

Экскурсии в пожарную часть проводятся для реального представления о работе пожарной службы, ознакомления с техникой, одеждой, оборудованием, которые применяются при тушении пожаров, а также помогают воспитывать у детей потребность в заботе о своей безопасности, уважение к героической профессии пожарного-спасателя.

Детям рассказали, как проходят будни людей этой необычной профессии, каким снаряжением и специальным оборудованием они пользуются при ликвидации различных ЧС, какую одежду носят, какие правила безопасности и знания используют в своей не легкой работе. А после каждый желающий смог примерить элементы боевой одежды спасателя.

Каким восторгом загораются глаза ребят, когда они слушают рассказы этих обычных с виду парней о своей любимой и невероятно экстремальной работе. Юные гости наперебой отвечали на вопросы спасателей о том, как правильно вызывать службу спасения и как действовать в случае пожара.

В конце экскурсии инспектор МЧС напомнил, как вести себя при пожаре, так как часто при пожаре люди паникуют, забывают по какому номеру нужно сообщить о происшествии.

Если пожар не в своей квартире – плотнее закрыть дверь, щели забить мокрыми тряпками и вызвать пожарных. По двум номерам можно вызвать пожарную службу – «101» и «112». Нужно сообщить максимальное количество деталей и оставить свой телефон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть