image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Будущим бизнесменам о безопасности!

2544

В ходе третьего этапа Республиканской акции «Безопасность в каждый дом!», 12 февраля работники Фрунзенского РОЧС пришли в гости к учащимся ГУО «Колледж бизнеса и права».

В ходе мероприятия инспектор не только рассказал ребятам о причинах возникновения пожаров, но и для большей наглядности продемонстрировал сгоревшие вещи, привезенные с пожаров. Вместе с учащимися разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Более подробно остановились на работе с первичными средствами пожаротушения, не забыли и об автономном пожарном извещателе. Для закрепления полученных знаний, ребятам продемонстрировали фильм «Безопасность - в каждый дом».

Чтобы мероприятие было интересным и запомнилось, инспектор провел конкурс: «Одевание боевой одежды», в котором учащиеся на время одевали боевку. Самые быстрые и ловкие получали призы от МЧС – наклейки, брошюрки.

Также, в ходе мероприятия, инспектор с удовольствием отвечал на все возникающие вопросы, ведь атмосфера в зале была доверительна, дружеская и ребята, не стесняясь, задавали разные волнующие их вопросы.

Очень хочется верить, что такие мероприятия полезны для ребят и в экстремальной ситуации они не растеряются, а смогут действовать грамотно и решительно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть