image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Чтобы не было беды!

426

Работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» разместили социальную рекламу по безопасности жизнедеятельности в местах реализации алкогольной продукции и табачных изделий.

Одна из самых распространенных причин пожаров – это неосторожное обращение с огнем. Как правило, такого рода пожары происходят из-за курения в состоянии алкогольного опьянения, ведь непотушенная спичка или окурок за считанные секунды могут привести к непоправимым последствиям.

Так, в рамках акции на полках в супермаркетах «Дионис» и «Зеленый свет», сети магазинов ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» и «СЕМЬ ПЯТНИЦ» были размещены воблеры и некхенгеры, информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», напоминающие об опасности неосторожного обращения с огнем при курении, в том числе в нетрезвом состоянии.

Спасатели считают, что работа в данном направлении привлечет внимание и в очередной раз напомнит гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть