image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Слет юных спасателей-пожарных

633

В Ленинском районе прошел слет юных спасателей-пожарных. Конкурс проводился в целях популяризации движения юных спасателей-пожарных и БМООСП, профессии пожарного-спасателя, обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, изучения основ пожарного аварийно-спасательного дела, а также гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения.

На протяжении трех дней участники боролись за первенство, справляясь с насыщенной различными испытаниями программой. Начался слет с конкурса «Смотр строя и песни». Далее ребят ожидали не менее интересные интеллектуальные конкурсы «Знатоки ОБЖ» и «Интернет-поиск», а завершился первый день конкурсом «Оказание первой помощи».

Во второй день учащиеся продемонстрировали свою физическую подготовку в конкурсах «Спасание на водах» и «Пожарный кроссфит».

Заключительный день слета стал самым ярким и творческим. Команды представили свои «Хиты безопасности», раскрывающие тему движения юных спасателей, а также приняли участие в «Конкурсе веселых и находчивых», который состоял из визитной карточки и музыкального домашнего задания.

По итогам трехдневной борьбы победу одержали ребята из средней школы №129, серебряным призером стала команда средней школа №55, а замкнула тройку лидеров команда гимназии №17.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть