image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Рейды по водоемам продолжаются

419

В рамках подготовки к купальному сезону представители Администрации Фрунзенского района, ОСВОДа, Зеленстроя, УВД, МЧС и другие заинтересованные службы района отправились в рейд по местам массового отдыха граждан у водоемов.

В профилактических беседах представители служб напоминали отдыхающим о правилах поведения на водоемах, о том, что купание разрешено только в специально оборудованных местах, особенно бдительным необходимо быть родителям и не оставлять детей у воды без присмотра. Напоминали и об административной ответственности за купание в запрещенных местах по ст. 24.42 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф в размере от 1 до 3 базовых величин. А за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива у прибрежной территории водоемов влечет наложение штрафа в размере до 8 базовых величин по ст.19.3 КоАП Республики Беларусь.

В ходе рейда на всех имеющихся стендах размещали листовки, напоминающие о правилах безопасности на водоемах, вручали тематические брошюрки и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть