image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Безопасность – общее дело!

826

С целью привлечения внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций и повышения уровня культуры безопасности для сотрудников 31-ой городской поликлиники Минска была организована познавательная экскурсия во Фрунзенском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.  

Мероприятие состояло из нескольких частей. В первой, обзорной части, собравшихся познакомили с бытом и условиями прохождения службы пожарных-спасателей.

Во второй части экскурсии, в актовом зале, перед работниками здравоохранения выступил начальник районного отдела Кирилл Ботвинов. Довёл оперативную обстановку по пожарам, напомнил об основных причинах их возникновения, привёл примеры последних, произошедших во Фрунзенском районе, в городе Минске.

В ходе выступления начальник отдела продемонстрировал, как правильно работать с первичными средствами пожаротушения, рассказал про отличия порошкового огнетушителя от углекислотного. Напомнил присутствующим о принципах работы автономного пожарного извещателя, о необходимости периодической замены элементов питания, ответил на все вопросы, возникшие в ходе беседы.

Кульминацией экскурсии стала демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники. С огромным удовольствием взрослые примеряли на себя боевую одежду и фотографировались на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть