image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Профессия со знаком качества – спасатель!

550

В Заводском районе состоялось познавательное мероприятие для учащихся 5 классов, посвященное профессии спасателя. Его организовали сотрудники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на базе Детской библиотеки № 14.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о том, чем занимаются спасатели. Они выполняют жизненно важные задачи, включая: тушение пожаров; спасение людей из аварий и стихийных бедствий; обеспечение безопасности на различных мероприятиях и многое другое. 

Особое внимание было уделено специализированному лицею МЧС при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Учащимся продемонстрировали видеофильм о жизни и учебе лицеистов. Они узнали о том, как проходит учебный процесс, как готовят будущих спасателей к экстремальным ситуациям. По окончанию мероприятия ребята задали интересующие вопросы сотрудникам МЧС об учебе в лицее. Они узнали о том, какие предметы изучают лицеисты, какие физические и психологические требования предъявляются к кандидатам, а также о перспективах карьерного роста. 

Работники МЧС отметили, что спасатель – это профессия для сильных, мужественных и ответственных людей, которые готовы посвятить свою жизнь спасению других. Они призвали ребят серьезно задуматься о выборе этой профессии и пожелали им успехов в достижении своей мечты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть