image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Академия безопасности

775

В Центре дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» Минска работники Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудником Госавтоинспекции Партизанского РУВД, представителем Белорусского республиканского общества спасания на водах провели совместное мероприятие «Академия безопасности» для учащихся школ района.

В программе встречи были игры и викторины по обучению безопасности жизнедеятельности, просмотр профилактических видеофильмов. Представитель МЧС в игровой форме напомнила правила поведения дома и на улице, номера телефонов экстренных служб и алгоритм действий в случае различных чрезвычайных ситуаций. Дети с большим интересом принимали участие в игре «Где логика?» и отвечали на вопросы викторины по безопасности.

В процессе диалога внимание ребят акцентировалось на том, что весна и лето – это время, когда дети чаще находятся на улице и, к сожалению, в этот период заметно возрастает количество травм, поэтому надо быть максимально бдительными и осторожными.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказала всем участникам о правилах соблюдения дорожного движения, важности использования светоотражательных элементов (фликеров) в темное время суток. Представитель Белорусского республиканского общества спасания на водах напомнил ребятам правила безопасного поведения на воде, рассказал, как оказать первую помощь пострадавшим.

Все участники мероприятия приобрели ценные знания и заряд отличного настроения, а самые активные – сувениры и тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть