image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Профилактические рейды в рамках республиканской акции «Дом без насилия!»

597

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории республики проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». В рамках данной акции участковые инспектора милиции совместно с работниками МЧС посещают квартиры, где ранее были зафиксированы скандалы или совершалось насилие над членами семьи.

Для работы с данной категорией граждан в Октябрьском районе столицы создана межведомственная группа, в состав которой вошли представители субъектов профилактики управления образования, учреждений здравоохранения, работники МЧС, сотрудники милиции и территориального центра социального обслуживания населения.

При посещении домовладений и квартир граждан асоциального поведения работники МЧС особое внимание обращают на состояние отопительных приборов, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, факты оставления малолетних детей без присмотра, выявление признаков злоупотребления спиртными напитками законными представителями детей, а также выявление нарушений, способных повлечь возникновение пожара.

В ходе профилактической работы спасатели дают рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности в повседневной жизни и вручают буклеты с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть