image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Единый день комплектования

1001

Работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, провели Единый день комплектования на территории 361 Базы охраны и обслуживания центральных органов военного управления войсковой части 35703. В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела кадров Минского городского управления МЧС Александр Довгалев.

Военнослужащим рассказали об особенностях прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и продемонстрировали видеофильмы. Сотрудники МЧС довели информацию о структуре и задачах подразделений, а также рассказали о социальных гарантиях, предоставляемых спасателям. Все желающие смогли оценить возможности пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, потушить условный пожар, примерить боевую одежду спасателя-пожарного.

Военнослужащим выпала уникальная возможность пообщаться с достигающим предельного возраста состояния на службе в этом году Александром Наркевичем. Александр Анатольевич имеющий за плечами 28 лет безупречной службы поделился с ребятами своим богатым опытом, рассказал о принципах работы и специфике профессии.

По итогам беседы 16 военнослужащих, изъявили желание продолжить службу в рядах спасателей после окончания срока срочной военной службы.

Проведение Единого дня комплектования является одним из важнейших мероприятий по привлечению и отбору кандидатов на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Благодаря таким встречам у будущих спасателей есть возможность узнать о службе в МЧС из первых уст и сделать осознанный выбор профессии.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть