image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Инцидент в столичном метро: работники МЧС выезжали на сообщение о задымлении в вагоне

228

30 марта 2024 года в 09-43 на номер «112» от пассажира поступило сообщение о задымлении в вагоне электропоезда, который находился в тоннеле между станциями метро «Октябрьская» и «Площадь Ленина», первой линии Минского метрополитена.

К месту вызова, с учетом специфики объекта, автоматически были направлены 23 единицы техники. По прибытии к месту вызова по внешним признакам ничего не наблюдалось. При проведении разведки было обнаружено слабое задымление на перроне второго пути станции метро «Октябрьская». Доступ работникам МЧС в тоннель был ограничен работниками метрополитена. По их информации произошло зажатие тормозных колодок второго от головы поезда вагона в середине перегона между станциями «Октябрьская» и «Площадь Ленина». Пострадавших нет.

Справочно: в 09-37 движение на первой линии метрополитена было остановлено в двух направлениях, в 09-56 движение возобновлено, остановка движения электропоездов составила 19 минут (интервал движения составлял 7 минут). Пассажиры, находившиеся в электропоезде, после восстановления движения были высажены на станции «Площадь Ленина», после чего электропоезд проследовал в электродепо «Московская» для восстановительных работ.


 Проводится разбирательство. Причина инцидента устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть