image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Встреча с трудовым коллективом аквапарка Фристайл

462

В рамках проводимых республиканских акций «День безопасности. Внимание всем!» и «Будь рядом с ребенком» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по фристайлу».

В начале мероприятия спасатели довели складывающуюся оперативную обстановку по пожарам и гибели людей от них на территории нашей страны, напомнили номера телефонов МЧС – 101 и 112, алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Отдельно представители экстренной службы остановились на основных причинах возникновения огненной беды, привели примеры недавно произошедших случаев. Затронули тему соблюдения правил безопасности при сжигании мусора, разведении костров и мангалов на приусадебных участках и зонах отдыха. Особое внимание было уделено детской безопасности и напоминании о недопущении оставления малолетних детей без присмотра.

В продолжение своего выступления спасатели познакомили работников центра с целями и задачами проводимой акции, звуковым сигналом «Внимание всем!», порядком действий в случае его подачи и продемонстрировали тематические видеоролики.

В завершение встречи каждый желающий смог задать работникам МЧС интересующие его вопросы и получить памятную наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть