image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Столичные спасатели ликвидировали возгорание на Минском комбинате силикатных изделий: тактико-специальное учение МЧС прошло в Минске

1147

Сегодня работники МЧС провели тактико-специальное учение по ликвидации пожаров и других ЧС на промышленных предприятиях в Минске.

По легенде в результате короткого замыкания произошло загорание технологического оборудования, полистирольной продукции и сырья в цехе Минского комбината силикатных изделий. Система пожаротушения не сработала, создалась угроза распространения пожара по технологическим коммуникациям. Есть пострадавшие. На момент прибытия первых подразделений пожар распространился на площади 150 кв.м.

До прибытия спасателей персонал объекта самостоятельно эвакуировал работников цеха. По прибытии работники МЧС провели разведку и с помощью автоколенчатого подъемника спасли человека, который находился на кровле здания. 

IMG_2888.jpg
После тушения пожара в цеху, руководитель учения дал еще одну вводную о возникновении пожара на втором этаже цеха. Прибывшие дополнительные силы ликвидировали возгорание и спасли еще двоих человек. 

IMG_2895.jpg
На месте ЧС организована работа штаба для сбора информации и координации действий участников тушения. Также по ходу учений спасатели отрабатывали дополнительные вводные руководителя учения.

IMG_3059.jpg
После ликвидации пожара на производстве, руководителем тактико-специального учения подведены итоги и дана общая оценка действиям подразделений, акцентировано внимание на особенности объекта.

Всего в результате пожара спасено четыре человека. В ликвидации ЧС задействовано 70 человек личного состава и 18 единиц техники.

Справочно: 25 июня 2022 года работники МЧС тушили пожар в цеху по производству пенополистирола на территории этого предприятия. Горела алюминиевая пудра, которая используется при производстве газосиликатных изделий. Подробнее об этом происшествии читайте по ссылке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть