image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Бесценные знания о безопасности для студентов

866

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» сотрудники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие для учащихся учреждения образования «Минский государственный колледж кулинарии».

Работники подробно рассказали об истории и развитии системы гражданской обороны. Они подчеркнули её роль и значение в обеспечении безопасности населения и территорий в чрезвычайных ситуациях. Затем студенты просмотрели тематический видеоролик, объясняющий действия, которые необходимо предпринять при получении сигнала "Внимание всем!". Спасатели разъяснили порядок оповещения и способы эвакуации в случае возникновения опасности. Далее сотрудники рассказали о причинах возникновения пожаров и первоочередных мерах, которые следует предпринять в случае возгорания.

Мероприятие в Минском государственном колледже кулинарии стало еще одним шагом в повышении осведомленности студентов о правилах безопасности. Знания, полученные в рамках акции "День безопасности. Внимание всем!", позволят им быть более подготовленными к действиям в чрезвычайных ситуациях и соблюдать меры предосторожности для предотвращения пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть