image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Районный слет юных спасателей-пожарных. День второй

488

С целью популяризации профессии спасателя, а также для обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Управления по образованию администрации Советского района Минска организовали проведение районного слета юных спасателей пожарных.

Второй конкурсный день начался для участников очень активно, ведь первым испытанием стал этап «Пожарная эстафета». Ребята к нему долго готовились, ведь именно здесь можно продемонстрировать свою силу, ловкость и скорость. И это им удалось показав отличные результаты на испытании.

Далее юные спасатели должны были решить ситуационную задачу по медицине, ведь следующий конкурсный этап – «Оказание первой помощи». Юные девушки и парни не только не растерялись в стрессовой ситуации, но и смогли грамотно оказать первую помощь условному пострадавшему.

Ну и в завершении второго конкурсного дня ребята соревновались в умении быстро находить нужную информацию в сети интернет на этапе «Интернет-поиск». Несмотря на сложные вопросы, подготовленные организаторами конкурса, юные спасатели хорошо справились с заданием.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть