image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Семинар совещания по вопросам применения мер административного принуждения и пресечения

602

В целях повышения квалификации работников сектора надзора и профилактики Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям в вопросах применения мер административного принуждения и пресечения был проведен семинар совещание.

В семинаре принял участие представители Центрального РОСК Минска, временно исполняющий обязанности заместитель начальника 1-го следственного отделения Екатериной Наневич, старший следователь Артемом Петровским  и прокуратура Центрального района Минска

В ходе семинара были даны разъяснения о порядке определения процессуального положения участников административного процесса. Разъяснён порядок привлечения к административной ответственности руководителя и специалистов организаций, работающих в должности менее 1 года. Доведён алгоритм ознакомление потерпевшего и свидетеля с постановлением о назначении экспертизы и разъяснение им прав, установленных статьей 11.16 ПИКоАП. В случае, если квартира сдана по договору найма, в котором не прописана ответственность сторон за содержание в исправном состоянии АПИ, на кого необходимо возложить административную ответственность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть