image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Учения МЧС пройдут сегодня ночью на станции метро "Михалово"

501
Сегодня ночью, с 19 на 20 марта, с 00-30 до 04-30 в Минске на станции метро "Михалово" пройдут учения МЧС.

По сценарию учений станция Минского метрополитена «Михалово» будет приведена в готовность к приему укрываемых. Спасатели отработают навыки проведения аварийно-спасательных работ при возгорании состава электропоезда и эвакуации пассажиров со станции.

Для организации приема и размещения населения на объектах метрополитена участники учения приведут в готовность оборудование, медицинские пункты и санитарные узлы гражданской обороны, обеспечат расстановку подвижного состава на станциях и в тупиках для приема укрываемого населения, также обеспечат пропуск населения на станции и его размещение в подвижном составе, тоннелях и на платформе.

Помимо этого для отработки действий при ликвидации аварийных ситуаций на объектах метрополитена будет инсценировано загорание вагонов электропоезда в результате неисправности оборудования его подвижного состава. Спасателям предстоит отработать порядок взаимодействия с администрацией метрополитена, а также приемы и методы аварийно-спасательных работ.

Учебная тренировка проводится для совершенствования системы управления силами и средствами при выполнении задач в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть