image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Модельный центр безопасности торжественно открыли в столичной школе

813

На площадке средней школы №2 Минска прошло праздничное мероприятие на тему «Безопасность жизнедеятельности подрастающего поколения как важнейший фактор развития Республики Беларусь».

Здесь же состоялась презентация модельного центра безопасности, право открыть который было предоставлено начальнику Минского городского управления МЧС Виталию Суше, председателю комитета по образованию Мингорисполкома Андрею Стригельскому и директору школы Оксане Кокаревой. На мероприятии присутствовали начальники районных отделов по чрезвычайным ситуациям, начальники районных управлений по образованию, инспекторы секторов пропаганды и взаимодействия с общественностью, а также директора школ, принимавших участие в городском конкурсе на лучший уголок пожарной безопасности.

11.jpg

На протяжении многих лет Минское городское управление МЧС ведет активную работу по формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, использует новые формы и методы работы с молодежью. А достижение результата такого высокого уровня возможно, только при взаимодействии с представителями образования.

5.jpg

Организаторы мероприятия подготовили праздничный концерт, на котором были вручены заслуженные награды и отмечены участники, призеры и победитель городского конкурса на лучший уголок пожарной безопасности.

Самые юные учащиеся школы прокатились на детских электромобилях МЧС в сопровождении героев мультсериала «Спецотряд 112», а для взрослых была организована выставка пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.

1.jpg

Этот день стал действительно праздником, на котором были подведены итоги совместной работы детей и взрослых в стремлении сделать нашу жизнь безопасной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть