image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Пожар на приборостроительном заводе: в Минске прошли учения МЧС

1048
Столичные спасатели провели тактико-специальные учения по ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций на приборостроительном заводе "Оптрон" в Минске.

По тактическому замыслу в 10-05 на номер «112» от работника поступило сообщение о загорании в подвальном помещении здания сборочного корпуса завода "Оптрон". К месту вызова выехали подразделения МЧС.
IMG_1347.jpg

В 10-08 по прибытии первого подразделения по внешним признакам наблюдался дым сильной концентрации из подвального помещения здания сборочного корпуса. При проведении разведки выяснилось, что произошло загорание технологического оборудования и складируемого имущества на общей площади 200 кв.м. Вблизи очага возгорания спасатели обнаружили без сознания мужчину 35-ти лет и передали прибывшей бригаде медиков. После чего был обнаружен еще один пострадавший 40 лет. Оба спасенных госпитализированы с отравлением продуктами горения. Эвакуировано 28 работников завода. 

IMG_1820.jpg

Ликвидация пожара, в соответствии с новой вводной учений, осложнилась увеличением площади пожара до 500 кв.м. Пожар ликвидирован в 11-37.

IMG_1428.jpg

На учения привлекались 63 человека и 18 единиц техники МЧС.

IMG_1883.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть