image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Тактико-специальные учения столичных спасателей прошли в отеле Ренессанс

1018

Тактико-специальные учения по тушению пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей прошли в Минске в отеле Ренессанс по пр-ту Дзержинского. 

Проверить готовность дежурного персонала объекта к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, отработать порядок взаимодействия работников МЧС с дежурным персоналом объекта и тренировать личный состав подразделений гарнизона для совершенствования приемов и методов ведения аварийно-спасательных работ - основные задачи учений. 

а.jpg

По легенде тренировки, в результате нарушения правил пожарной безопасности произошло загорание в гостиничном номере и коридоре на 8-м этаже. К моменту прибытия подразделений МЧС на 8-м этаже происходит горение отделки и предметов мебели в номере и коридоре на площади 30 кв.м, есть информация о двоих пострадавших, на балконе соседнего номера человек просит о помощи, создалась угроза распространения пожара в смежные помещения, выше и нижерасположенные этажи.

В ходе учения эвакуированы 335 человек, из них 105 работников отеля и 230 гостей. Спасены три человек: два - по лестничной клетке, еще один - при помощи автоколенчатого подъемника. Помощь пострадавшим оказывали медики РОСН "ЗУБР".

б.jpg

в.jpg

Также на месте условного пожара был создан штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций, где руководитель учений определял вводные задачи для отработки навыков, проверял слаженность действий и грамотное принятие решений. 

В тренировке было задействовано 64 человека и 16 единиц техники МЧС. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть