image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Торжественный ритуал принесения Присяги прошел в Минске

1256

Сегодня в музее истории Великой Отечественной войны с участием первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева, председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева и других приглашенных гостей состоялся торжественный ритуал принесения Присяги.

Более 70 работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минска присягнули на верность Родине. Среди них работники Минского городского управления МЧС, Авиации МЧС, РОСН "ЗУБР", НИИ пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций, а также Университета гражданской защиты. Также Присягу принимали и представительницы прекрасного пола. С поздравительным словом в адрес новоиспеченных работников выступил Александр Худолеев. 

IMG_7554.jpg

"Сегодня действительно знаменательный день для каждого находящегося в этом зале и не только для вас, кто сегодня присягает на верность служения своей Родине и своему народу. Мы точно также переживаем вместе с вами, испытываем чувство гордости. Надеюсь, что вы поистине станете профессионалами своего дела и вольетесь в армию спасателей нашей страны. Займете то достойное место, которое позволит вам с честью и достоинством выполнять свой служебный долг", – поздравил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям.

IMG_7527.jpg

Он также отметил, что проведение торжественной церемонии принесения Присяги в зале воинской слава музея истории ВОв очень знаково в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Также новобранцев поздравил председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев.

IMG_7631.jpg

"Вы делаете самое важное – спасаете людей, людей которые идут к вам и надеются на вас. Сегодня можно с уверенностью сказать, что многие из вас пришли сюда осознанно, понимая и делая выбор, который останется с вами на всю жизнь. И это дорогого стоит. Желаю успехов, здоровья, удачи и новых достижений в вашей не легкой, но такой нужной всем службе", – подчеркнул Владимир Евгеньевич.

IMG_7457.jpg

Напутственные слова и искренние поздравления в адрес присягаемых прозвучали от ветеранов службы, представителей духовенства и родных. После церемонии принесения присяги участники мероприятия возложили цветы к стеле "Минск — город-герой".

 Торжественная церемония принесения присяги традиционно проходит накануне Дня спасателя. В этом году ОПЧС исполняется 25 лет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть