image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Совместный рейд по зимним водоемам.

890

С целью предупреждения несчастных случаев на воде в зимний период работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД, РУВД и активистами МООП «Рубин» БРСМ БГУ,  проводят профилактические рейды по техническим водоемам района.

Фрунзенском районе находиться 13 технических водоема! Особое внимание уделяется водоемам, которые расположены вблизи учреждений образования.

В ходе рейдов спасатели напоминают гражданам о запрете выхода на ледовое покрытие поверхностных водных объектов в периоды образования и (или) разрушения ледового покрытия, а также при недостижении толщины кристаллического ледового покрытия 7 сантиметров (для одного человека), расположенных на территории Фрунзенского района Минска. При достижения толщины ледового покрытия 7 сантиметров и более необходимо одевать спасательный жилет.

В ходе бесед напоминают родителям, что нахождение детей у водоемов, создает угрозу для их жизни. Родители обязаны разъяснять детям опасность игры на льду, запрещать детям находиться у водоемов без взрослых.

Вручают тематические памятки от ОСВОДа и МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть