image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Рейд по местам продажи пиротехники прошел в Минске

471

Столичные спасатели совместно с сотрудниками ГУВД Мингорисполкома провели профилактический рейд по местам продажи пиротехнических изделий.

Работники МЧС и правоохранительные органы обращают внимание на наличие необходимой документации, подтверждающей качество продукции, условия ее хранения и продажи, а также соблюдение требований пожарной безопасности в местах реализации пиротехнических изделий.


Такие комплексные обследования необходимы для оперативного реагирования на имеющиеся недостатки при продаже пиротехники, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Покупателям в свою очередь напоминают правила безопасного использования пиротехники.

ВАЖНО! У каждого пиротехнического изделия есть свои особенности, поэтому перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией, которая должна быть на русском или белорусском языке. Хранить пиротехнику следует в сухом помещении без каких-либо источников огня. Для запуска нужна открытая площадка, свободная от строений, деревьев, легковоспламеняющихся предметов. Важные условия – безветренная погода и расстояние до линий электропередач, жилых домов и машин – 30 метров и более. Ну, а зрителям лучше наблюдать за красочным зрелищем на безопасном расстоянии, которое указано в инструкции на пиротехническое изделие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть