image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Пожар в поезде столичного метрополитена: тактико-специальные учения МЧС прошли в Минске

616

Сегодня ночью столичные спасатели провели учения по тушению пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций на объектах метрополитена.

По легенде учений, в результате неисправности электрооборудования состава, двигавшегося от станции «Спортивная» до станции «Пушкинская», произошло загорание среднего вагона. Состав прибыл на станцию «Пушкинская». В вагоне происходило горение с выделением большого количества дыма, были пострадавшие. По линии «101» стали поступать звонки пассажиров с сообщениями о происшествии. 

Сзади идущие поезда на станции задерживались поездным диспетчером, а прибывающие на станцию по соседнему пути – следовали транзитом.

По повышенному номеру вызова спасатели прибыли к месту ЧС и эвакуировали граждан, находящихся в задымленном поезде. С помощью носилок пострадавших вынесли на свежий воздух и передали прибывшим медикам.
IMG_4384.jpg

В ходе учений отрабатывались различные вводные по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах метрополитена. Всего для учений задействовано 105 человек личного состава и 26 единиц техники.


Данные учения необходимы для отработки точных и слаженных действий при возникновении ЧС на объектах метрополитена, взаимодействия с дежурным персоналом объекта в случае возникновения нештатных ситуаций, а также тренировки личного состава подразделений столичного управления.

IMG_4455.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть