image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Авария на насосной станции «Шабаны»: тактико-специальные учения по отработке действий при аварийных и нештатных ситуациях прошли в Минске

1028

Сегодня столичные спасатели совместно с унитарным предприятием «Минскводоканал» и Минским городским центром гигиены и эпидемиологии провели тактико-специальные учения по отработке действий при возникновении возможных аварийных и нештатных ситуаций, связанных с нарушением функционирования систем питьевого водоснабжения.

По легенде учений в 9 утра в диспетчерскую службу «Минскводоканала» начали массово поступать сообщения граждан об отсутствии и ухудшении качества воды в микрорайоне «Шабаны».

 г1.jpg

Для аварийно-восстановительных работ незамедлительно направлена техника к месту ЧС, а также автоцистерны «Вода питьевая» для обеспечения населения питьевой водой.

Далее информация передана в центр оперативного управления Минского городского управления МЧС и Минский городской центр гигиены и эпидемиологии. Для принятия решений по устранению аварии, на объекте организована комиссия по чрезвычайным ситуациям унитарного предприятия «Минскводоканал». Директором даны конкретные поручения по взаимодействию с оперативными службами города и ликвидации аварии в кратчайшие сроки.

IMG_2020.jpg

На производстве «Минскводоканала» организован отбор проб питьевой воды для определения соответствия гигиеническим нормативам.

IMG_2071.jpg

По решению руководства Минского городского управления МЧС для оказания помощи в промывке водопроводных сетей направлены подразделения МЧС.

IMG_2135.jpg

Справочно: данные учения необходимы для повышения уровня слаженности и взаимодействия между городскими службами при устранении последствий аварийных и нештатных ситуаций, связанных с нарушением функционирования систем питьевого водоснабжения и влекущих несоответствие нормативам безопасности питьевой воды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть