image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Школа юного спасателя

673

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пригласили детей, посещающих школьные оздоровительные лагеря, в «школу юного спасателя».

По приходу ребят в здание пожарной части, им была продемонстрирована аварийно-спасательная техника, разнообразие инструмента для ликвидации любых чрезвычайных ситуаций, а также специальное обмундирование спасателей для работы в любых условиях. Особое впечатление вызвала демонстрация автолестницы в действии, показав максимальную высоту стрелы.

Чтобы почувствовать себя героем, проявить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, инспекторы пропаганды предложили участникам мероприятия принять участие в тематическом квесте. Посещая каждую из локаций, ребята учились одевать боевую одежду спасателей, решали головоломки, спасали утопающего, при этом узнавали много нового о нелегкой пожарной службе и многом другом.

Завершилось мероприятие беседой о летних опасностях, где работниками МЧС вместе с детьми были обсуждены запрещенные места для игр, правила поведения в лесу, воде, а также в период жары и грозы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть