image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Безопасные каникулы

424

На базе клуба по месту жительства «Ровесник» состоялся праздник безопасности, участие в котором приняли воспитанники летних пришкольных лагерей Ленинского района.

Работники центра дополнительного образования, ОСВОД, ГАИ и районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили ребятам правила безопасного поведения на каникулах. На территории расположилось несколько обучающих и игровых площадок с заданиями, а отряды получили навигационные листы, согласно которым двигались по локациям.

На площадке спасателей школьники отвечали на вопросы викторины по основам безопасности жизнедеятельности, повторяли правила поведения в случае возникновения пожара, из предложенных карточек выстраивали верные алгоритмы действий в различных экстренных ситуациях, по картинке находили нарушения правил безопасности в квартире, складывали тематическую мозаику.

Также ребята смогли примерить боевую одежду спасателей, принять участие в большом количестве спортивных эстафет, показать свои знания и умения в различных областях безопасности и получить памятные призы. Завершилось праздничное мероприятие водной феерией от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть