image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Школа юного спасателя

365

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» на базе пожарной аварийно-спасательная части - 5 спасатели провели игру «Школа юных спасателей» с ребятами, посещающими пришкольный лагерь средней школа № 168.

Работники Октябрьского РОЧС организовали и провели с учащимися лагеря игру по безопасности жизнедеятельности. Две команды девчонок и мальчишек соревновались в ловкости, быстроте и смекалке. В ходе мероприятия ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий, обойти все конусы, не потеряв мяч, отработать свои навыки в спасении людей на воде при помощи спасательного круга и конца Александрова, ну и, конечно же, не обошлось без надевания боевой одежды на время и отгадывание загадок. После успешного окончания «Школы юных спасателей» участники получили сертификат, подтверждающий их знания и умения.

Приятным подарком за труды для ребят стала экскурсия по пожарной части. Дети познакомились с имеющейся спасательной техникой и оборудованием в ней, посидели в кабине пожарной автоцистерны, а также пообщались с настоящими спасателями, которые ответили на все вопросы маленьких гостей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть