image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Профилактическая работа в жилом фонде

612

С целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели на них людей, в жилом фонде Ленинского района проведена масштабная пожарно-профилактическая акция по обследованию противопожарного состояния домовладений и квартир граждан. 

В мероприятии приняли участие работники Минского городского управления МЧС, Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и субъектов профилактики Ленинского района.

При посещении квартир работники МЧС провели с жильцами беседы, в ходе которых рассказали о том, что большая часть пожаров приходится именно на жилой фонд, а самыми распространенными причинами огненных трагедий являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, детская шалость с огнем.

Особое внимание было уделено домовладениям одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и семей, воспитывающих малолетних детей. Гражданам напомнили о недопустимости оставления маленьких детей без присмотра, курения в постели, использования поврежденных электроприборов, а также обратили внимание на состояние установленных пожарных извещателей: проверили их работоспособность и дали советы по обслуживанию этих важных приборов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть