image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. О безопасности в трудовых коллективах

645

В рамках профилактической работы представители МЧС ежедневно выступают в трудовых коллективах на субъектах хозяйствования района по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

На встречах работники МЧС рассказывают о соблюдении противопожарного режима в организации, порядке действий в случае возникновения различных ЧС, пользовании первичными средствами пожаротушения, а также ответственности граждан и работников за нарушение правил пожарной безопасности.

Спасатели доводят статистическую информацию по гибели людей на пожарах в республике и столице, рассказывают о важности установки автономного пожарного извещателя. Информируют присутствующих об основных причинах пожаров в жилом фонде и их последствиях, нарушениях правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Особое внимание спасатели уделяют вопросу соблюдения правил безопасного поведения на водоемах и мерах предосторожности в сильную жару. Останавливаются на проблеме предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, травматизме и гибели детей на пожарах. Рассказывают о мероприятиях, проводимых МЧС в рамках республиканской акции «Каникулы – без дыма и огня!»

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть