image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Праздник безопасности

687

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также для популяризации профессии спасателя работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками ГАИ, Департамента охраны и Красного Креста приняли участие в открытии школьного оздоровительного лагеря «Ромашка» на базе ГУО «Средняя школа №66 г.Минска».

Ребят встречала насыщенная развлекательная программа: ростовые куклы, конкурсы и тематические квесты. Ведомственными службами была организована выставка служебной техники. Инспекторы ГАИ провели конкурсы и викторины, уделяя внимание правилам передвижения юных пешеходов на велосипедах, роликах и самокатах. Спасатели демонстрировали возможности пожарно-технического оборудования, рассказывали основные правила безопасного поведения на улице и в быту, а также напоминали номера телефонов для вызова экстренных служб. Представители Департамента охраны познакомили ребят со служебной собакой, которая уже стала традиционным гостем на таких мероприятиях.

Ребята получили много положительных эмоций. Весело и познавательно провели время. Каждый мог почувствовать себя настоящим спасателем или стражем дорожной безопасности. А самые активные детишки получили красочную, полезную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть