image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Соревнования по многоборью среди столичных спасателей - 2023: как это было?

1351
С 19 мая по 31 мая на территории столичного гарнизона МЧС прошли городские соревнования по многоборью спасателей. В них приняли участие десять команд из районных отделов по чрезвычайным ситуациям, а также пожарного аварийно-спасательного отряда на объектах Минского метрополитена. 

Участники продемонстрировали свои умения и навыки в кросс-эстафете 4х3000 м, комбинированном силовом упражнении на перекладине. Кроме этого, они проводили поисково-спасательные работы на акватории. В рамках этого этапа, по легенде, произошло крушение легкомоторного самолета на острове Заславского водохранилища. Для выполнения задания спасателям необходимо было выдвинуться в район крушения самолета, обнаружить пилота и черный ящик, транспортировать их в безопасное место. 

Впереди спортсменам предстоял еще ряд испытаний. Среди них - преодоление дистанций при поисково-спасательных работах и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера и в условиях природной среды. Участники отрабатывали поиск пострадавших на местности и их транспортировку в безопасное место с применением альпинистского снаряжения, плавательных средств, приборов связи и навигации, топографических или спортивных карт. 

IMG_6290.jpg

Спасатели также проводили поиск пострадавших в подземных коммуникациях и завалах, их деблокирование с применением различного инструмента и оборудования, альпинистского снаряжения, подручных средств. При этом отрабатывались  и навыки ликвидации химической аварии. 

IMG_8130.jpg

"Все этапы соревнований разработаны таким образом, чтобы максимально соответствовать практическим действиям спасателей при ликвидации чрезвычайных ситуаций,  а также способствовать совершенствованию навыков участников. Кроме этого лучшие из лучших примут участие в составе сборной команды Минска на республиканских соревнованиях по многоборью спасателей", - отмечают организаторы соревнований. 

IMG_7889.jpg

По итогам упорной борьбы третье место заняла команда Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям Минска. Второе место - у Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Первое место занял пожарный аварийно-спасательный отряд на объектах Минского метрополитена. 

Больше фото с соревнований смотрите тут.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть