image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Профилактическая работа в сети Интернет - перспективный метод обучения населения ОБЖ

632
Среднестатистический пользователь социальных сетей ежедневно тратит на их использование около 83 минут, непроизвольно находясь в зоне информационного влияния. Поэтому работники столичного гарнизона МЧС не могут не обратить нахождение в Интернете каждого гражданина в профилактическую работу. 

Ежедневно представители спасательной корпорации размещают креативные материалы, направленные на обучение населения основам безопасности жизнедеятельности и популяризацию профессии спасателя-пожарного. Причем эта работа направлена практически на все возрастные категории граждан. 

Самым распространенным среди молодежи можно выделить интернет-сервис TikTok, представляющий собой множество короткометражных роликов различной тематики. На профиль @mchs_minsk подписаны более 31500 человек, а каждое видео собирает тысячи и даже сотни тысяч просмотров. 

Без имени-2.jpg

2023-05-31_15-12-40.png

Работниками Минского городского управления МЧС регулярно размещаются материалы на видеохостинге YouTube, содержащие в себе как оперативную информацию с мест происшествий, так и правила пожарной безопасности. На канал подписаны больше 3 тысяч пользователей, ежемесячно контент просматривает около 15 тысяч человек.

Не уступает в популярности и социальная сеть «ВКонтакте»: в официальном сообществе столичного управления МЧС пропагандисты публикуют множество фото- и видеоотчетов с проводимых мероприятий, анонсирующую информацию, посты о буднях спасателей, проводят конкурсы и опросы среди подписчиков и многое другое.

2023-05-31_15-42-55.pngДанная работа уже доказала свою эффективность и будет продолжена.


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть