image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Столичные спасатели провели учения в здании общежития Белорусского государственного экономического университета

1287

В Минске на базе общежития №9 Белорусского государственного экономического университета по ул. Чюрлениса работники МЧС провели тактико-специальные учения по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей

По легенде учений в результате короткого замыкания электропроводки на 24 этаже произошло загорание имущества и элементов мебели на площади 30 кв.м. Есть пострадавшие. Создалась угроза людям, распространения огня в смежные помещения. 

IMG_6405.jpg

Спасатели отработали взаимодействие с администрацией и персоналом объекта по действиям в случае возникновения нештатных ситуаций: провели эвакуацию посетителей и администрации общежития, а также провели разведку помещений. Во время проведения учений были спасены два пострадавших из комнаты проживания.

IMG_6421.jpg

Основными задачами учений является проверка готовности и отработка действий дежурного персонала объекта к действиям при возникновении ЧС, а также совершенствование навыков работы руководящего состава подразделений на пожаре и отработка личным составом подразделений гарнизона последовательности выполнения боевых действий на пожаре. 

В учениях было задействовано 15 единиц техники МЧС и более 50 спасателей

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть