image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. «Не оставляйте детей одних!» в СОК «Трактор»

541

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Партизанского РОЧС совместно с активистами БМООСП, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних УВД администрации Партизанского района г. Минска организовали безопасную площадку для посетителей СОК «Трактор».

Для детей и их родителей были представлены увлекательные игры и викторины, участвуя в которых, необходимо было показать знания в области безопасности жизнедеятельности, проявить смекалку и сообразительность. Ребята вспомнили номера и порядок вызова экстренных служб, повторили правила, которые необходимо соблюдать при разведении костров, сжигании мусора, использовании приспособлений для приготовления пищи, а также познакомились с приложением для мобильных телефонов «МЧС: помощь рядом!». Родителям во время мероприятия спасатели напоминали об опасности оставления детей без присмотра, а детям – об опасности игр с огнем. В свою очередь, сотрудник ИДН рассказала о соблюдении личной безопасности, а также о недопущении оставления личных вещей без присмотра.

Все участники мероприятия получили в подарок тематическую наглядно-изобразительную продукцию по формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть