image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. О безопасности гостям кинотеатра «Мир»

628

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» работники Партизанского РОЧС совместно с активистами БМООСП, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних УВД администрации Партизанского района г. Минска провели профилактическое мероприятие на базе столичного кинотеатра «Мир».

Работники МЧС рассказали зрителям о безопасности. Ребята и их родители, пришедшие в этот день в кинотеатр на просмотр мультипликационного фильма, посетили тематические интерактивные площадки и зоны активации. Дети могли поучаствовать в играх и викторинах, вспомнить номера телефонов экстренных служб. Кинозрителей знакомили с приложением для мобильных телефонов «МЧС: помощь рядом!», которое сегодня является богатым информационным ресурсом для формирования культуры безопасности жизнедеятельности. Сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних напомнила ребятам о недопущении совершения административных правонарушений, распития алкогольных напитков, употребления электронных систем курения, нахождения в ночное время без сопровождения взрослых.

Внимание взрослых обращалось на опасность оставления детей без присмотра, а также необходимость обучения их правилам безопасного поведения в быту, на улице и на воде. Самые активные участники конкурсов и викторин получили в подарок тематическую продукцию от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть