image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский и Заводской районы. Семейный праздник

745

В преддверии лета спасатели Октябрьского и Заводского районов при участии ребят из военно-патриотического клуба «Зубр» организовали праздник для семей, проживающих в общежитии национального аэропорта «Минск», а также для жильцов близлежащих домов микрорайона.

Открытая площадка собрала не только проживающих в общежитии детей и взрослых, но и жильцов соседних домов. Неподдельный интерес у детворы вызвала пожарная техника и различные зоны активации. В играх малыши вспомнили важные правила безопасности, алгоритм вызова спасателей и правила поведения у водоема. Гости мероприятия с удовольствием познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, примерили костюм спасателя, побывали в кабине пожарного автомобиля и в лодке МЧС.

Пока малыши развлекались, спасатели поговорили с родителями о правилах пожарной безопасности дома, на улице и у водоема. Напомнили, что не стоит оставлять детей без присмотра даже на короткое время. Взрослые с удовольствием проверили свои знания и прошли тестирование в мобильном приложении, поиграли в игру «Верю – не верю».

Посредством семейного мероприятия работники МЧС в канун летнего периода напомнили родителям о необходимости постоянного контроля за своими детьми, а детям - о важности соблюдения правил безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть