image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске работники МЧС спасли девушку

2580

16 апреля 2023 года в 12.07 на номер «112» от очевидца поступило сообщение о девушке в окне жилого дома по ул. Шаранговича, 48 в Минске. К месту вызова были направлены подразделения МЧС. 

Когда спасатели прибыли, то на уровне 10-го этажа наблюдался человек. Выяснилось, что на техническом этаже девятиэтажного жилого дома на общей лестничной площадке сидела девушка 2005 г.р.

Старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №18 Евгений Юнцевич поднимался на верхний этаж, пока его коллеги из пожарной аварийно-спасательной части №26 внизу устанавливали куб жизни. Он вышел с ней на контакт и старался отвлечь. 

Девушка замерзала, но не хотела слезать. Он передал ей боевую куртку, чтобы согреть ее и уговаривал спуститься. К этому времени подъехал штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Старший помощник Иван Башура поднялся к девушке и также вступил с ней в беседу. Евгений и Иван отвлекали ее и тянули время, пока старший помощник Максим Рымашевский и старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №2 Денис Соловьев через соседний подъезд попали на крышу дома и готовили альпинистское снаряжение.  

В 14.21 Максим Рымашевский спустился при помощи альпинистского снаряжения на уровень 10-го этажа и зафиксировал девушку, в этот момент Евгений Юнцевич и Иван Башура втянули ее внутрь общей лестничной площадки.  Она не пострадала. 

Спасенную передали бригаде скорой медицинской помощи для осмотра, а после госпитализировали.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть