image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Мингорисполкоме состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

963

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в Минском городском исполнительном комитете.

С докладом об итогах функционирования Минской городской подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год, а также об основных мероприятиях по подготовке сил и средств Минской городской подсистемы ГСЧС и ее звеньев к пожароопасному сезону выступил начальник столичного управления МЧС Виталий Суша.

Затем глава администрации центрального района Николай Поляков рассказал о возмещении затрат КУП «ЖКХ Центрального района» и ГП «КШП г.Минска» связанных в ликвидацией чрезвычайной ситуации.

Заместитель начальника столичного управления МЧС Александр Черноусик рассмотрел вопрос о выполнении работ по ликвидации гнезд жалоносных насекомых в жилом фонде.

Кроме того, во время работы комиссии начальник Фрунзенского РОЧС Кирилл Ботвинов подробно рассказал о противопожарном состоянии общежитий в городе Минске.

По результатам заседания выработан комплекс мероприятий по повышению уровня безопасности населения.

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть