image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Удобно жить, когда безопасно

355

Спасатели Заводского района провели пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде.

В ходе рейдовых мероприятий работники МЧС посетили многодетные семьи, домовладения одиноких и одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов.

Как показывает практика, преобладающей причиной гибели людей от пожаров становится незнание либо пренебрежение правилами пожарной безопасности. Например, эксплуатируя неисправное электрооборудование люди зачастую не думают о том, что это может привести к трагическим последствиям. В ходе профилактической работы спасатели обратили пристальное внимание на выполнение гражданами правил пожарной безопасности в быту, состояние электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Родителей призвали не оставлять детей без присмотра и быть достойным примером для них. Залогом правильных действий при чрезвычайных ситуациях являются знания безопасности, привитые с детства. Спасатели привели статистические данные по гибели детей за 2022 год – где, следствием ужасной трагедии являлась халатное отношение родителей к своим обязанностям.

В завершение рейдовых мероприятий работники отдела вручили каждому жителю тематическую наглядно-изобразительную продукцию  с актуальной информацией для каждого.


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть