image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Праздник двора

551

На территории ГУО «Средняя школа №21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска», в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками Центрального отдела Департамента охраны МВД РБ развернули информационно-профилактические площадки «Праздник двора».

Праздник оказался развлекательно-познавательным: во-первых, яркая программа, во-вторых полезные знания по основам безопасности жизнедеятельности. На празднике нашлось занятие для всех, как для детей, так и для сопровождающих взрослых.

В ходе мероприятия были организованы интерактивные площадки, на которых ребята смогли вспомнить правила пожарной безопасности и правила поведения в быту.

С удовольствием и взрослые, и дети отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты», «Капельки и Огонька», играли в подвижную игру «Эвакуация», малыши отгадывали тематические загадки, а за правильные ответы получали призы.

На одной из площадок спасатели продемонстрировали работу аварийно-спасательного оборудования. Каждый присутствующий мог примерить боевую одежду спасателей, посидеть в пожарном автомобиле, попробовать себя в роли настоящего спасателя.

Сотрудники департамента охраны продемонстрировали служебный автотранспорт, специальные средства – экипировку, оружие которое используется в повседневной работе.

Все участники получи заряд положительных эмоций, а также тематические подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть