image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

«Зубрята» познакомились с историей пожарного дела

683
«Зубрята» познакомились с историей пожарного дела

На базе Музея Огня Минского городского управления МЧС состоялось учебное занятие по истории пожарного дела под руководством Ирины Уласевич для ребят из военно-патриотического клуба «Зубр» по направлению безопасности жизнедеятельности.

В нашей стране ведется активная работа по созданию военно-патриотических клубов и объединений. Минское городское управление МЧС  не исключение: на базе пожарного аварийно-спасательного отряда создан такой Клуб для детей по направлению безопасности жизнедеятельности. Его цель - создание условий для всестороннего развития, активизации нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, а также популяризация профессии спасателя. Здесь у ребят и девушек есть уникальная возможность не просто прикоснуться к профессии, а попробовать себя в качестве настоящих профессионалов в области деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Одним из направлений работы с «Зубрятами» является изучение истории пожарной службы Беларуси, ведь, не зная своего прошлого, мы не имеем будущего. Ирина Уласевич ведет последовательную работу с подрастающим поколением в этом направлении. На своем занятии она рассказала об особенностях развития спасательного ведомства и ответила учащимся на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть