image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Об опасностях зимней рыбалки

912

Зимний лед так и манит. К сожалению, многие забывают об опасности и коварности ледяного покрова. Снег, мороз, хрупкий лед и как следствие – жертвы. Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций работники Центрального РОЧС совместно с представителями Республиканского государственно-общественного объединения ОСВОД проводят рейды среди рыбаков водохранилища Дрозды и Комсомольского озера.

Поговорив с рыбаками, становится понятно: люди подкованные, правила безопасности соблюдают, спиртные напитки не употребляют. Но пообщаться не против, ведь повторение – мать ученья. Работники МЧС напомнили о первых признаках переохлаждения, об опасностях льда в период скачков температуры, характерных для нашей зимы. Представители ОСВОД показали места, где течение наиболее сильное – там рыбачить нельзя. Обратили внимание, что помощь не всегда может оказаться рядом, особенно в зимний период, поэтому, как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Работники МЧС рассказали алгоритм действия «Что делать, если провалились под лед», главное правило из которых – не паниковать. Напомнили об мобильном приложении «МЧС: помощь рядом!» в рубриках которого много полезной профилактической информации.

Для закрепления знаний представители МЧС раздали буклеты с актуальной информацией, которая будет полезна не только новичкам зимней ловли, но и рыбакам со стажем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть