image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. О безопасности на дворовых сходах

930

В рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Партизанского РОЧС совместно с представителем ОГАИ Партизанского РУВД провели дворовые сходы для граждан, проживающих в общежитиях по ул. Солтыса, 201 и 203.

Для жителей были организованы конкурсы, викторины по обучению правилам безопасности. Работники МЧС рассказали об оперативной обстановке с пожарами в республике и городе Минске в текущем году. Детям и взрослым в очередной раз напомнили об опасности огненной стихии и основных причинах возникновения пожаров, о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях и необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. Сотрудник ОГАИ Партизанского РУВД рассказал о соблюдении правил дорожного движения и обязательном использовании фликеров при перемещении в темное время суток.

В конце мероприятия на открытой площадке возле общежитий столичные спасатели объяснили принцип действия огнетушителя, а каждый из присутствующих на практике смог ликвидировать условный очаг возгорания. Жители общежитий поблагодарили представителей МЧС и ОГАИ за полезные знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть