image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Столичные спасатели принесли присягу на верность стране и народу (Минск-Новости)

433

Сотрудники МЧС принесли присягу на верность Республике Беларусь и ее народу в зале Победы музея истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Торжественная церемония проходит уже не первый год в преддверии Дня спасателя. На этот раз текст присяги в присутствии коллег, ветеранов МЧС и родственников произнес 51 человек. Это работники Минского городского управления МЧС, Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС и представители аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь. Все эти ребята уже прошли подготовку к службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

— Торжественное принесение присяги — один из элементов, который позволяет молодым людям связать свою жизнь с ведомством, а также взять на себя немалую ответственность. Ведь человек, который носит погоны, должен быть верным долгу, Отчизне, любить свое дело и, конечно, быть уверенным в том, что он выполняет, — отметила официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко.

Для молодых новобранцев принесение присяги стало ответственным и волнующим событием.

— Меня переполняют положительные эмоции. Очень волнуюсь, потому что понимаю, какая ответственная работа меня ждет в будущем. Причем не просто работа, а служба. Горжусь быть причастной к этому ведомству. Буду обучать молодое поколение правилам безопасности — это большое дело, — поделилась инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Нина Колосова.

— Работаю в Советском районном отделе по чрезвычайным ситуациям уже три месяца. За это время понял, что это мое, все нравится. Кстати, служить в МЧС мечтал с детства, – признался старшина Максим Троцкий.

К молодым спасателям с приветственным словом обратился временно исполняющий обязанности начальника Минского городского управления МЧС Виталий Суша:

— Поздравляю вас с этим событием! Вам предстоит еще долго учиться, чтобы стать настоящими спасателями. Обратите внимание – сегодня с нами не только Знамя МЧС Беларуси, но и Хоругвь Минского городского управления МЧС, которую нам вчера вручил митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин. Он сказал: пусть Хоругвь станет защитой для работников МЧС, вдохновением на доброе и полезное, на усердное служение Отечеству. Поздравляю вас с наступающим праздником! В добрый путь!

Фото автора 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть