image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Граффити в стиле МЧС теперь во дворах жилых домов

704

Работниками Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводится повседневная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них. Одним из направлений данной работы является пропаганда основ безопасности жизнедеятельности среди различных категорий населения.


Так, с целью повышения культуры безопасности среди жителей нашего города, работниками Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками УП «Мингаз» организовано нанесение социальной рекламы противопожарной направленности в виде граффити на газораспределительных подстанциях. Данные объекты расположены во дворах многоквартирных жилых домов по ул. Садовая и ул. К.Чорного.


Теперь, благодаря яркому рисунку, жители района, идя с работы домой или просто гуляя со своими детьми на детской площадке, смогут в очередной раз задуматься о необходимости установки в своих домовладениях автономного пожарного извещателя. Ведь, именно этот прибор первым придет на помощь в случае возникновения возгорания. 

А благодаря своему громкому сигналу, оповестит как самих хозяев, так и их соседей. Ну, а если пожар произойдет ночью, то АПИ поможет разбудить и спящего человека.


Работники МЧС уверены, что такие рисунки будут не только украшать город, но и станут поводом задуматься о безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть